Новые требования к экспедиторам: СОРМ и электронные накладные

11 августа 2026
14:00  -  15:00
 (UTC+3)
С 1 сентября вступят в силу требования, которые меняют правила работы для топливно-энергетического комплекса: СОРМ и единый порядок оформления электронных транспортных накладных — абсолютно новые вещи для отрасли. У бизнеса остаётся мало времени на подготовку.
Новые требования к экспедиторам: СОРМ и электронные накладные

На вебинаре разберём, в чем заключаются требования, какие риски несет их невыполнение, что именно меняется в работе участников перевозок, как внедрить необходимые решения и избежать штрафов.

Вебинар проводится при поддержке партнера SimpleTMS – разработчика платформенного решения для комплексного управления логистикой.

Кому будет полезен вебинар:

Вебинар проводится для представителей транспортной отрасли: экспедиторов, логистов, транспортных компаний, других участников перевозок.

Программа вебинара:

  1. Что такое СОРМ и ЭТрН?
  2. Федеральные законы и Постановления Правительства РФ: суть, требования, риски и штрафы.
  3. Как изменилась работа с данными об участниках и процессе перевозки с появление СОРМ и ЭТрН.
  4. Что и как внедрять: пошаговый план выполнения новых требований. Ответы на вопросы зрителей.

По ходу вебинара вы можете задавать свои вопросы спикерам  —  они ответят на них в последней части нашей встречи.

Спикеры
Михайлова Ольга
Михайлова Ольга
Руководитель проектов направления СОРМ
Евгений Халиулин
Евгений Халиулин
Менеджер продукта SimpleTMS
Принять участие в вебинаре